06841 77 776-0     info (at) golfsaar.de     Route planen

Ein Freizeiterlebnis der besonderen Art
Golfeinsteiger und passionierte Golferinnen und Golfer finden auf dem Websweiler Hof ihre sportliche und gesellschaftliche Wohlfühlatmosphäre. Mit öffentlicher Gastronomie und Biergarten ist diese mit öffentlichen Verkehrsmittel erreichbare Freizeitanlage ein attraktives Naherholungsangebot für Homburg und Umgebung.

AK 65

Seit der Saison 2016 startet auch eine AK65 Herren-Mannschaft am Websweiler Hof.

 

Ansprechpartner ist Herr Konrad Kuhn, Email: konrad.kuhn (at) intec-kuhn.de.
Bei Interesse setzen Sie sich bitte mit Herrn Kuhn in Verbindung.


AK 65 Herren    3. Liga
11.05.201722.06.201713.07.201710.08.201731.08.201721.09.2017GesRg
GC Mommenheim6 (69)6 (98)4 (111)6 (71)22 (349) 1  
GC Barbarossa5 (118)2 (129)6 (108)5 (89)18 (444) 2  
GC Waldbrunnen4 (127)3 (125)5 (110)2 (110)14 (472) 3  
GC Homburg3 (128)5 (102)1 (124)3 (102)12 (456) 4  
GC Hahn1 (154)4 (119)2 (124)4 (94)11 (491) 5  
GC Saarbrücken2 (132)1 (130)3 (121)1 (117)7 (500) 6  

AK65 Herren Brutto-Liga - Abschlußtabelle 2016    West
21.04.201609.06.201607.07.201618.08.201625.08.201606.10.2016GesRg
GC Weiherhof90,59968,5102,591,01215711  
GC Katharinenhof107,59884,588,586,01135762  
EGC Westpfalz111,511776,595,594,01086013  
GC Saarbrücken110,5101121,5106,5151,01197084  
GC Homburg/Saar118,5132106,5119,5108,01507335  
Faulenberg GC131,3155136,5139,5138,01718706  

AK 65 Herren 3. Liga
MannschaftGesamtRang
GC Mommenheim22 (349) 1  
GC Barbarossa18 (444) 2  
GC Waldbrunnen14 (472) 3  
GC Homburg12 (456) 4  
GC Hahn11 (491) 5  
GC Saarbrücken7 (500) 6  
11.05.2017
GC Mommenheim6 (69)
GC Barbarossa5 (118)
GC Waldbrunnen4 (127)
GC Homburg3 (128)
GC Hahn1 (154)
GC Saarbrücken2 (132)
22.06.2017
GC Mommenheim6 (98)
GC Barbarossa2 (129)
GC Waldbrunnen3 (125)
GC Homburg5 (102)
GC Hahn4 (119)
GC Saarbrücken1 (130)
13.07.2017
GC Mommenheim4 (111)
GC Barbarossa6 (108)
GC Waldbrunnen5 (110)
GC Homburg1 (124)
GC Hahn2 (124)
GC Saarbrücken3 (121)
10.08.2017
GC Mommenheim6 (71)
GC Barbarossa5 (89)
GC Waldbrunnen2 (110)
GC Homburg3 (102)
GC Hahn4 (94)
GC Saarbrücken1 (117)
31.08.2017
GC Mommenheim
GC Barbarossa
GC Waldbrunnen
GC Homburg
GC Hahn
GC Saarbrücken
21.09.2017
GC Mommenheim
GC Barbarossa
GC Waldbrunnen
GC Homburg
GC Hahn
GC Saarbrücken
Details
AK65 Herren Brutto-Liga - Abschlußtabelle 2016 West
MannschaftGesamtRang
GC Weiherhof5711  
GC Katharinenhof5762  
EGC Westpfalz6013  
GC Saarbrücken7084  
GC Homburg/Saar7335  
Faulenberg GC8706  
21.04.2016
GC Weiherhof90,5
GC Katharinenhof107,5
EGC Westpfalz111,5
GC Saarbrücken110,5
GC Homburg/Saar118,5
Faulenberg GC131,3
09.06.2016
GC Weiherhof99
GC Katharinenhof98
EGC Westpfalz117
GC Saarbrücken101
GC Homburg/Saar132
Faulenberg GC155
07.07.2016
GC Weiherhof68,5
GC Katharinenhof84,5
EGC Westpfalz76,5
GC Saarbrücken121,5
GC Homburg/Saar106,5
Faulenberg GC136,5
18.08.2016
GC Weiherhof102,5
GC Katharinenhof88,5
EGC Westpfalz95,5
GC Saarbrücken106,5
GC Homburg/Saar119,5
Faulenberg GC139,5
25.08.2016
GC Weiherhof91,0
GC Katharinenhof86,0
EGC Westpfalz94,0
GC Saarbrücken151,0
GC Homburg/Saar108,0
Faulenberg GC138,0
06.10.2016
GC Weiherhof121
GC Katharinenhof113
EGC Westpfalz108
GC Saarbrücken119
GC Homburg/Saar150
Faulenberg GC171
Details

T = Geteilter Rang   S = Sieger im Stechen



ClubWebMan® Ligaservice Version 1.9.2 © 2010 -2017 GKMB GmbH


Aktuelles

Donnerstag 21. September 2017

Die AK65 Team des Golfclubs Homburg/Saar Websweiler Hof e.V. schaffte am Donnerstag den Aufstieg in die 2. RLP/S-Liga. Bei einem spannenden finalen Heimspieltag konnte das Homburger Team mit einem...

Partner

11

Golfclub Homburg/Saar Websweiler Hof e.V.

Websweiler Hof
D-66424 Homburg/Saar

Telefon 06841 77 776-0
Fax 06841 77 776-66
Mobil 0172 66 66 121
info (at) golfsaar.de

Öffnungszeiten - ab dem 01.05.2017

Mo: geschlossen
Di – Fr: 9.00 - 15.00 Uhr
Sa: 10.00 - 15.00 Uhr
So: 9.00 - 16.00 Uhr
.

Ausserhalb dieser Öffnungszeiten können Sie Ihr Greenfee für den 18-Loch-Platz, die öffentliche Golfanlagen und den Fußballgolfplatz an unserem Greenfeeautomaten zahlen.

Newsletter

Mit dem Clubnewsletter informieren wir Sie regelmäßig per E-Mail über alle Neuigkeiten. Abonnieren Sie jetzt unseren Newsletter!